СМИ обо мне

Здесь можно прочесть репортажи о выставках, статьи о творчестве Андрея Зотова, опубликованные в различных СМИ

Лирический пейзаж в картинах Андрея Зотова

«Очарование природой», так назвал киргизский художник Андрей Зотов выставку своих произведений, развернутую в стенах дома, который много лет служил жилищем и мастерской выдающемуся советскому мастеру живописи Семену Афанасьевичу Чуйкову. В этих стенах не каждый рискнет выставить свои работы, ведь они живые свидетели творческой жизни двух замечательных художников Чуйкова и его жены Евгении Алексеевны Малеиной.

Хозяева мастерской незримо продолжают присутствовать на портретах за стеклом старого книжного шкафа, да и во всем пространстве музейной теперь экспозиции, есть некая невидимая стена, которую не каждый художник осмелится преодолеть. Зотов осмелился.

Выставка художника Андрея Зотова "Семь цветов солнца"

Персональная выставка "Семь цветов Солнца" в Галерее "Дубовый парк"

В галерее «Дубовый парк» 3 марта открылась персональная выставка живописи Андрея Зотова «Семь цветов Солнца».

Как сообщил А.Зотов, данная персональная выставка живописи является четвертой по счету. Первая персональная выставка живописи «Очарование природы» проходила в доме-музее Чуйкова в 2010 году. Вторая выставка живописи «Отражение красоты» прошла в 2012 году там же. Третья выставка прошла в доме-музее О.М. Мануйловой в 2016 году. 

Праздник цветов в картинах Андрея Зотова

Необычно отмечен приход весны в мемориальном доме-музее имени О. М. Мануйловой. Невероятное разнообразие букетов цветов с полотен художника Андрея Зотова, представившего праздничную экспозицию, стало своеобразным подарком бишкекчанкам.

Цветы расцветают на картинах

Андрей Зотов известен отечественной публике своими яркими работами. Сюжеты его полотен возвращают нас в теплое время года и наполняют душу радостью. В преддверии Международного женского дня известный художник решил сделать подарок всем представительницам прекрасной половины человечества и устроил персональную выставку, презентовав шикарные букеты цветов на картинах. Экспозиция развернулась в Мемориальном доме-музее Ольги Мануиловой.

 

В Бишкеке прошла художественная выставка "Отражение красоты"

Бишкекчан порадовали двумя дюжинами солнечных пейзажей и красочных натюрмортов.

Мастер класс художника Андрея Зотова "Волшебная графика"

4 мая прошел мастер класс от Андрея Зотова "Волшебная графика"

Солнечные лучи в палитре художника

В Бишкеке, в Мемориальном доме-музее Семена Чуйкова, открылась выставка художника  Андрея Зотова «Отражение красоты». На ней представлено несколько десятков  работ, созданных с 2009 по 2012 год. Все картины - пейзажи Кыргызстана и натюрморты - выполнены акрилом и маслом на холсте. Полотна будут доставлять удовольствие  посетителям выставки до января следующего года.

Очарование природы. Первая персональная выставка художника Андрея Зотова

Первая персональная выставка художника Андрея Зотова под названием "Очарование природы" откроется 3 марта 2010 года в Доме-Музее С.А.Чуйкова

Medcenter KG

Телефоны:

+996 (312) 406 706
+996 (554) 776 452

Email:  azotstoun@mail.ru

Яндекс.Метрика