Выставка художника Андрея Зотова "Семь цветов солнца"

Персональная выставка "Семь цветов Солнца" в Галерее "Дубовый парк"

В галерее «Дубовый парк» 3 марта открылась персональная выставка живописи Андрея Зотова «Семь цветов Солнца».

Как сообщил А.Зотов, данная персональная выставка живописи является четвертой по счету. Первая персональная выставка живописи «Очарование природы» проходила в доме-музее Чуйкова в 2010 году. Вторая выставка живописи «Отражение красоты» прошла в 2012 году там же. Третья выставка прошла в доме-музее О.М. Мануйловой в 2016 году. 

seven colors of sun 01

Художник поделился, почему выбрал такое названия для выставки: «Семь цветов Солнца» - это цвета спектра солнца. Художник тоже оперирует 7 цветами.

«Тут есть картины, которые нарисованы с натуры, то есть с самой природы. Есть, например, большие — они сделаны уже в мастерской. То есть, я делаю маленький набросок на природе, а потом прихожу в мастерскую и перерабатываю его», - рассказал он.

seven colors of sun 04

На выставке был один холст, который отличался от всех остальных работ художника.Это два влюбленных кота на крыше.

Зотов прокомментировал, почему он отличается от других работ: «Эта картина рассказывает о том, что эта домашняя кошечка, чистая такая и аккуратная влюбилась в такого хулигана. И вот она все бросила, выбежала к нему на крышу дома. Как пришла идея нарисовать это? Мы с подругой дурачились. Мы делали наброски. А потом я посмотрел на наброски и подумал, можно же картину нарисовать такую. Идеи, иногда, возникают из ниоткуда», - поделился художник.

seven colors of sun 01

Зотов рассказал о начале его творчества: «Начал я рисовать с 12 лет. Мне в школе было скучно. Я пошел в дом пионеров,записался на кружок рисования.Года два там занимался. Также учился живописи и рисунку в художественном училище имени С.Чуйкова (КГХУ) в городе Фрунзе с 1985 по 1989 годы. Продолжил обучаться в городе Санкт-Петербург в РГПИ имени Н.Герцена по специальности преподаватель изобразительного искусства. После окончания университета вернулся в Кыргызстан, где живу по настоящее время. Участвую в выставках Союза Художников Кыргызстана».

Персональная выставка Андрея Зотова открыта с 3 марта до 18 марта.

Анжелика Нам

по материалам сайта culture.akipress.org

Комментарии (0)

Нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Вы комментируете как гость
0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location